Voigtlander предлагает свой портретник для Micro 4/3


Voigtlander запускает в производство объектив Nokton 42.5mm f/0.95 под Micro 4/3

Немецкая компания Voigtlander дополняет серию объективов под стандарт Micro 4/3 третьей линзой, моделью Nokton 42.5mm f/0.95. Как и его собраться с ФР 17,5 мм и 25 мм, новый Nokton позволяет добиваться впечатляющего бокэ. Работая к очень малой глубиной резкости, объектив позволяет использовать этот приём с макимально возможным визуальным эффектом.

Плавный режим изменения диафрагмы оценят и фотографы и операторы видеосъёмки. Линза построена из 11 элементов в 8 группах, имеет 10-и лепестковую диафрагму с минимальным значением — F16. Посадочный диаметр для светофильтров — 58 мм.

Появления новинки в продаже стоит ожидать летом текущего года. Стоимость и детальные характеристики нового Nokton 42.5mm f/0.95 будут объявлены позже.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий