categories

Manfrotto представили карт-ридер CFexpress Type-B

Компания Manfrotto представила новый карт-ридер CFexpress Type-B — полностью совместимы с выпущенными компанией ранее картами-памяти CFexpress Type-B 128/256GB. Новый ридер оснащен скоростным интерфейсом USB 3.2 Type-C и выполнен из алюминия. Его можно использовать в качестве футляра для карт-памяти.

Стандарт CFexpress Type-B в настоящий момент один из самых распространенных среди современных производителей фото и видеооборудования. Причина — возможность записи с невероятным битрейтом. Две выпущенные ранее компанией Manfrotto карты-памяти имеют скорость записи 1730 МБ/с. Скорость чтения — 1540 МБ/с.

Новый ридер Manfrotto CFexpress Type-B способен передавать данные на скорости до 10 Гбит/с. Это позволит достаточно быстро перекинуть материал в 8К или большое количество снимков в RAW. Установки драйверов новый карт-ридер не требует.

Примечательно, что карт-ридер от компании Delkin Devices имеет точно такое же дизайнерское решение. Он выполнен из анодированного алюминия, что обеспечивает прочность.

Интересной особенностью ридера Manfrotto CFexpress Type-B является верхняя резиновая крышка: ее можно закрыть и хранить внутри карту-памяти.

Этот кард-ридер Manfrotto CFexpress Type-B теперь доступен для покупки на официальном сайте Manfrotto. Цена — 54.99 доллара (6 тысяч рублей по текущему курсу). В комплект входят кабель USB-C — USB-A или USB-C.

Кинокамера RED V-Raptor, которая пишет видео в 8К RAW поддерживает карты-памяти CFexpress Type-B (правда, только от ряда производителей). Сама компания RED изготавливает карты-памяти RED PRO CFexperess в сотрудничестве с компанией Angelbird. Накопитель объемом 2ТБ стоит 959 долларов (107 тысяч рублей по текущему курсу).

Компания Angelbird также выпустила еще более емкие карты — Angelbird CFexpress 4ТБ с поддержкой 12К RAW-видео. В настоящий момент, функцию записи 12К RAW обеспечивает только кинокамера Blackmagic Ursa Mini Pro 12K. Однако данная кинокамера поддерживает другой стандарт карт-памяти для записи — CFAST 2.0. В будущем, вероятно, Angelbird рассчитывают, что функция записи 12К будет все больше появляться в новых кинокамерах.

Ранее компания Sony также анонсировала карты памяти CFexpress Type-B. Карты Sony Tough CFexpress доступны в версиях 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ.

Эти сверхскоростные карты имеют скоростью чтения до 1700 МБ/с и скоростью записи до 1480 МБ/с. Карты памяти предназначены для работы с видео и фотокамерами последнего поколения, для использования под видео 4K RAW, высокоскоростной непрерывной съемки и т.д. Sony также применила к этим картам свою новую технологию «TOUGH» — эти карты более чем в 3 раза устойчивы к изгибу, чем обычные карты, а также способны выдерживать падения с относительно большой высоты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.

comments-bottom

Рекомендуемые фото

thumbnail
Свадьба Опубликовано author icon Denis 4 Июн, 2010 | нет комментариев
thumbnail
Цветок Опубликовано author icon Denis 4 Июн, 2010 | нет комментариев
thumbnail
Смеющиеся ... Опубликовано author icon Denis 4 Июн, 2010 | нет комментариев

Случайные фото

thumbnail
Свадьба: Ян... Опубликовано author icon Denis 20 Фев, 2011 | нет комментариев
thumbnail
Свадьба: Ан... Опубликовано author icon Denis 19 Фев, 2011 | нет комментариев
thumbnail
Свадьба: Са... Опубликовано author icon Denis 20 Фев, 2011 | нет комментариев

Популярные

thumbnail
Свадьба: Ян... Опубликовано author icon Denis
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд 1 голоса, оценка: 5,00
Loading ... Loading ...
thumbnail
Свадьба: Са... Опубликовано author icon Denis
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд 1 голоса, оценка: 5,00
Loading ... Loading ...
thumbnail
Свадьба: Ки... Опубликовано author icon Denis
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд 1 голоса, оценка: 5,00
Loading ... Loading ...