categories

Создание восточного интерьера

Домашний интерьер необходимо устроить таким образом, чтобы хотелось идти домой, и окунуться в атмосферу уюта и спокойствия. Минимализм позволит иметь под рукой только самые необходимые вещи. Цветовая палитра стиля характеризуется мягкими пастельными тонами. Такой интерьер отлично подойдет аккуратному хозяину, который будет соблюдать чистоту. При наличии детей лучше избежать резкого перехода к восточному стилю и ограничиться использованием некоторых элементов дизайна. Следует иметь в виду, что стиль требует соблюдения определенных правил в отношении цветовой гаммы, мебели, отделки.

Ключевые особенности стиля

Для восточного интерьера используется низкая мебель. Каждый предмет интерьера должен быть стильным, лаконичным и не выглядеть вычурно. Диван в интерьере должен иметь кубическую форму и на нем не должны располагаться подушки. Наряду со светлым дизайном стен, мебель должна быть выдержана в темных тонах, чтобы вызвать контраст. Поскольку стиль предполагает минимализм, шторы использовать не рекомендуется, можно использовать римские шторы на заказ или жалюзи. Дополнительные аксессуары к интерьеру не применяются, но при необходимости подойдут панно, гравюры. На полу располагаются бумажные фонарики, которые создадут мягкое свечение вечером.

Использовать восточный стиль в интерьере могут люди, которые привыкли соблюдать чистоту, предпочитают свободное пространство и придерживаются минимализма во всем. При этом отказаться от полного соответствия стилю нужно, если существует привычка постоянно обновлять мебель в интерьере, в том числе и мягкие диваны. В семье есть дети и обстановка рассчитана на то, чтобы они не поранились.

Цветовая гамма стиля

Цветовая гамма стиля предполагает использование двух направлений. Классическая палитра предполагает насыщенность, яркость и контрастность, применяется, в основном, для больших домов. Современная палитра предполагает использование нейтральных и пастельных оттенков.

Стены должны быть выдержаны в однотонной палитре. При использовании классической палитры можно экспериментировать с золотыми оттенками. Современный дизайн не признает разукрашенные стены, как фон для мебели, намного эффектнее будет выглядеть обстановка, построенная на контрастах.

Ковровое покрытие для пола выбирается нейтральных оттенков. Основное направление – натуральность. В качестве покрытия можно использовать бамбуковый ламинат, который обладает влагостойкостью и практичностью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.

comments-bottom

Рекомендуемые фото

thumbnail
Свадьба Опубликовано author icon Denis 4 Июн, 2010 | нет комментариев
thumbnail
Цветок Опубликовано author icon Denis 4 Июн, 2010 | нет комментариев
thumbnail
Смеющиеся ... Опубликовано author icon Denis 4 Июн, 2010 | нет комментариев

Случайные фото

thumbnail
Свадьба: Ян... Опубликовано author icon Denis 20 Фев, 2011 | нет комментариев
thumbnail
Свадьба: Ле... Опубликовано author icon Denis 19 Фев, 2011 | нет комментариев
thumbnail
Свадьба: Са... Опубликовано author icon Denis 20 Фев, 2011 | нет комментариев

Популярные

thumbnail
Свадьба: Ян... Опубликовано author icon Denis
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд 1 голоса, оценка: 5,00
Loading ... Loading ...
thumbnail
Свадьба: Са... Опубликовано author icon Denis
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд 1 голоса, оценка: 5,00
Loading ... Loading ...
thumbnail
Свадьба: Ки... Опубликовано author icon Denis
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд 1 голоса, оценка: 5,00
Loading ... Loading ...